Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 25 августа 2015 г. N 241-р "Об утверждении административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по выполнению отдельных функций по предоставлению мер социальной поддержки в виде единовременной социальной компенсации на погребение гражданам, взявшим на себя обязанность осуществить погребение умершего на возмездной основе, среднедушевой доход семьи которых ниже величины прожиточного минимума, установленного Правительством Санкт-Петербурга в среднем на душу населения, на дату осуществления погребения"

Обзор документа

12 сентября 2015

gerb

Комитет по социальной политике СПб


Распоряжение Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 25 августа 2015 г. N 241-р "Об утверждении административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по выполнению отдельных функций по предоставлению мер социальной поддержки в виде единовременной социальной компенсации на погребение гражданам, взявшим на себя обязанность осуществить погребение умершего на возмездной основе, среднедушевой доход семьи которых ниже величины прожиточного минимума, установленного Правительством Санкт-Петербурга в среднем на душу населения, на дату осуществления погребения"

Обзор документа


Куда и как малоимущим петербуржцам, взявшим на себя обязанность осуществить погребение умершего на возмездной основе, обращаться за получением социальной компенсации на погребение?

Петербуржцам, среднедушевой доход семьи которых ниже величины прожиточного минимума, установленного правительством города в среднем на душу населения, взявшим на себя обязанность осуществить погребение умершего на возмездной основе, полагается мера социальной поддержки в виде единовременной социальной компенсации на погребение. Процедура назначения и выплаты этой компенсации имеет статус государственной услуги, предоставление которой регулируется административным регламентом.

Для решения вопроса заявителям с заявлениями и документами согласно оговоренному перечню следует обращаться в отдел соцзащиты населения администрации соответствующего района города. Пакеты документов могут быть поданы посредством Портала госуслуг и через МФЦ.

Оговариваются виды доходов, учитываемых при исчислении совокупного дохода семьи с целью определения степени ее состоятельности.

В регламент включены необходимые справочные сведения, приводятся описание и сроки выполнения административных процедур, оговариваются порядок и формы контроля за предоставлением услуги, порядок разрешения возможных споров.

Утверждены формы по которым должно быть организовано делопроизводство.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад