Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга от 6 августа 2015 г. N 10-336 "Об утверждении административного регламента"

Обзор документа

22 августа 2015

gerb

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры СПб


Распоряжение Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга от 6 августа 2015 г. N 10-336 "Об утверждении административного регламента"

Обзор документа


Регламентирована государственная услуга по выдаче заключений Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга.

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры предоставляет государственную услугу по выдаче заключений в соответствии с требованиями Закона Санкт-Петербурга "О границах зон охраны объектов культурного наследия на территории Санкт-Петербурга и режимах использования земель в границах указанных зон и о внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О Генеральном плане Санкт-Петербурга и границах зон охраны объектов культурного наследия на территории Санкт-Петербурга.

Результатом предоставления государственной услуги является:

- для зон охраны объектов культурного наследия исторически сложившихся центральных районов Санкт-Петербурга - заключение о соответствии либо несоответствии режимам использования земель в границах зон охраны объектов культурного наследия, исторической среде, а также о возможности либо невозможности сноса, реконструкции диссонирующих объектов и иных объектов, не являющихся историческими зданиями, сооружениями;

- для зон охраны объектов культурного наследия, расположенных за пределами зон охраны объектов культурного наследия исторически сложившихся центральных районов Санкт-Петербурга - заключение о соответствии либо несоответствии режимам использования земель, исторической среде, а также о возможности либо о невозможности сноса диссонирующих объектов и объектов, не представляющих историко-культурную ценность.

В отношении срока предоставления государственной услуги указано, что он составляет 14 рабочих дней со дня регистрации в КГИОП заявления и документов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад