Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 1 июля 2015 г. N 427-79 "О меценатской деятельности в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 24 июня 2015 года)

Обзор документа

11 июля 2015

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 1 июля 2015 г. N 427-79 "О меценатской деятельности в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 24 июня 2015 года)

Обзор документа


В Санкт-Петербурге установлены формы поощрения меценатской деятельности.

Законом установлены меры государственной поддержки меценатской деятельности в Санкт-Петербурге, к которым относятся присуждение меценатам наград и почетного звания, установление на зданиях и сооружениях, принадлежащих получателям меценатской поддержки, информационных надписей и обозначений, содержащих имена меценатов, а также мероприятия по формированию положительного отношения к меценатам.

Отмечено, что звание "Почетный меценат Санкт-Петербурга" присваивается при жизни меценату за безвозмездный вклад в сохранение культурных ценностей и развитие культурной сферы, который оценивается на сумму не менее 10 000 000 рублей. Установлен перечень организаций, имеющих право обращаться с представлением на присуждение почетного звания и порядок присуждения почетного звания. Утвержден порядок установления информационных надписей и обозначений, содержащих имена меценатов. К мерам, способствующим формированию положительного отношения к меценатам, относится в том числе информирование населения ИОГВ Санкт-Петербурга о меценатской деятельности посредством размещения информации в СМИ и использования сети Интернет.

Закон вступает в силу с 1 июля 2016 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад