Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 22 января 2015 г. N 4-5 "О порядке подготовки документации по планировке территории в Санкт-Петербурге и внесении изменений в некоторые законы Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 21 января 2015 года)

Обзор документа

31 января 2015

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 22 января 2015 г. N 4-5 "О порядке подготовки документации по планировке территории в Санкт-Петербурге и внесении изменений в некоторые законы Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 21 января 2015 года)

Обзор документа


Планировка территории в Санкт-Петербурге: о подготовке документации.

Принят закон, упорядочивающий и конкретизирующий процедуру подготовки документации по планировке территории, общий порядок подготовки которой установлен Градостроительным кодексом РФ.

Установлено, что решение о подготовке документации по планировке территории принимается уполномоченным Правительством Санкт-Петербурга ИОГВ СПб по собственной инициативе; по инициативе ИОГВ СПб; на основании предложений физических или юридических лиц; на основании заявлений от лиц, с которыми заключен договор аренды земельного участка для его комплексного освоения в целях жилищного строительства. Указанные обращения должны содержать предложения об ориентировочных границах территории, в отношении которой предлагается осуществить подготовку документации, и планируемом размещении объектов капитального строительства.

Уполномоченный орган проверяет подготовленную документацию в течение 30 дней со дня поступления. Документация до ее утверждения подлежит обязательному рассмотрению на публичных слушаниях. После этого уполномоченный орган направляет в Правительство Санкт-Петербурга подготовленную документацию по планировке территории, протокол публичных слушаний по проекту планировки территории и проекту межевания территории и заключение о результатах публичных слушаний не позднее чем через 15 дней со дня проведения публичных слушаний.

Правительство Санкт-Петербурга принимает решение об утверждении документации по планировке территории или об отклонении такой документации.

Закон Санкт-Петербурга вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад