Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 29 декабря 2014 г. N 1285 "О Порядке утверждения тарифов на социальные услуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг в Санкт-Петербурге"

Обзор документа

24 января 2015

gerb

Правительство Санкт-Петербурга


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 29 декабря 2014 г. N 1285 "О Порядке утверждения тарифов на социальные услуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг в Санкт-Петербурге"

Обзор документа


В Санкт-Петербурге определена процедура утверждения тарифов на соцуслуги.

В соответствии с федеральным законодательством об основах соцобслуживания граждан принят порядок утверждения тарифов на соцуслуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг в Санкт-Петербурге.

Отмечено, что подушевые нормативы финансирования социальных услуг устанавливаются в расчете:

- на одного потребителя в год для поставщиков социальных услуг, предоставляющих социальные услуги в форме социального обслуживания на дому;

- на одно место в день для поставщиков социальных услуг, предоставляющих социальные услуги в полустационарных формах;

- на одно койко-место в день для поставщиков социальных услуг, предоставляющих социальные услуги в стационарной форме.

Величина подушевых нормативов утверждается Комитетом по экономической политике и стратегическому планированию СПб ежегодно до 15 ноября текущего финансового года. Тарифы на соцуслуги утверждаются Комитетом по социальной политике СПб ежегодно до 1 декабря года, предшествующего планируемому периоду.

Постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад