Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Ленинградской области от 25 декабря 2014 г. N 100-оз "О внесении изменений в областные законы "О гербе и флаге Ленинградской области" и "Об административных правонарушениях" в связи с принятием гимна Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 11 декабря 2014 года)

Обзор документа

17 января 2015

gerb

Законодательное собрание Ленинградской области


Закон Ленинградской области от 25 декабря 2014 г. N 100-оз "О внесении изменений в областные законы "О гербе и флаге Ленинградской области" и "Об административных правонарушениях" в связи с принятием гимна Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 11 декабря 2014 года)

Обзор документа


Утвержден гимн Ленинградской области.

Утверждается музыкальная редакция и текст гимна Ленинградской области, являющегося официальным символом ЛО.

Приводится порядок его официального использования. В частности, гимн может исполняться в оркестровом, хоровом, оркестрово-хоровом либо ином вокальном и инструментальном варианте в точном соответствии с утвержденными музыкальной редакцией и текстом.

В случаях когда законодательством предусмотрено исполнение Государственного гимна РФ либо государственных гимнов иностранных государств, гимн ЛО исполняется после Государственного гимна Российской Федерации либо государственных гимнов иностранных государств.

При официальном исполнении гимна Ленинградской области присутствующие выслушивают его стоя, мужчины - без головных уборов, а если исполнение гимна сопровождается поднятием флага Ленинградской области, присутствующие поворачиваются к нему лицом.

Областной закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад