Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Администрации муниципального образования "Выборгский район" Ленинградской области от 16 сентября 2014 г. N 5685 "Об утверждении порядка предоставления жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, и лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющих закрепленного жилого помещения, на период до обеспечения их жилыми помещениями"

Обзор документа

27 сентября 2014

gerb

Администрация МО "Выборгский район ЛО"


Постановление Администрации муниципального образования "Выборгский район" Ленинградской области от 16 сентября 2014 г. N 5685 "Об утверждении порядка предоставления жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, и лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющих закрепленного жилого помещения, на период до обеспечения их жилыми помещениями"

Обзор документа


Совершенствование системы социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа в сфере обеспечения жильем в Выборгском районе Ленинградской области.

В Выборгском районе Ленинградской области установлен порядок аренды жилых помещений для предоставления их детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа, не имеющим закрепленного жилого помещения, на период до предоставления жилого помещения по договору найма специализированного жилищного фонда.

Жилые помещения предоставляются указанным гражданам после их возвращения из учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, от опекунов (попечителей), из приемных семей, из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, по истечении срока военной службы по призыву в ряды ВС РФ.

Для решения вопроса о предоставлении жилья граждане обращаются в отдел опеки и попечительства администрации района с заявлением и паспортом (иным документом, удостоверяющим личность; в случае обращения представителя требуются документы, удостоверяющие личность и полномочия представителя).

После принятия решения администрация заключает с гражданином договор аренды на неопределенный срок.

Указано, что в размер арендной платы включаются расходы по содержанию жилого помещения и коммунальные услуги. Ежемесячная арендная плата составляет не более 10 тыс. руб. в месяц в сельском поселении, не более 15 тыс. руб. в месяц - в городском.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад