Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Губернатора Ленинградской области от 21 апреля 2014 г. N 304-рг "О мероприятиях по созданию официального символа Ленинградской области - гимна Ленинградской области"

Обзор документа

3 мая 2014

gerb

Губернатор Ленинградской области


Распоряжение Губернатора Ленинградской области от 21 апреля 2014 г. N 304-рг "О мероприятиях по созданию официального символа Ленинградской области - гимна Ленинградской области"

Обзор документа


Деятелям культуры предоставляется возможность принять участие в создании гимна Ленинградской области.

В целях выявления лучших вариантов проекта музыкальной редакции и текста гимна Ленинградской области, наиболее ярко отражающих историю народа, духовное, политическое, экономическое, культурное наследие и потенциал Ленинградской области, в 2014 году проводится конкурс по созданию официального символа Ленинградской области - гимна Ленинградской области.

Конкурс проводится комитетом по культуре Ленинградской области среди профессиональных и самодеятельных композиторов, музыкантов, поэтов, творческих коллективов, иных граждан и объединений граждан, а также юридических лиц. Конкурс стартует 24 апреля и заканчивается 20 июня, а конкурсные материалы подаются с 25 апреля по 31 мая. Установлены требования к проекту гимна, правила оформления и подачи документации.

Для организации и проведения конкурса образуется комиссия (всего 15 человек), ее члены не могут принимать участие в конкурсе. Комиссия организует проведение конкурса, осуществляет прием и хранение конкурсных материалов, рассматривает их и определяет победителей конкурса, организует церемонию награждения победителей, проводит работу по подготовке окончательной версии исполнения гимна, осуществляет возврат конкурсных материалов по заявкам участников, дает разъяснения органам государственной власти и местного самоуправления, организациям и гражданам по оформлению конкурсных материалов.

Победитель конкурса награждается ценным подарком Ленинградской области, а участники - памятными грамотами Губернатора Ленинградской области.

Распоряжение вступает в силу со дня подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад