Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 13 декабря 2013 г. N 394-р "Об утверждении административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по выполнению отдельных функций по предоставлению мер социальной поддержки в виде ежемесячных доплат к пенсии отдельным категориям военнослужащих и членам семей военнослужащих, постоянно зарегистрированных по месту жительства в Санкт-Петербурге"

Обзор документа

28 декабря 2013

gerb

Комитет по социальной политике СПб


Распоряжение Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 13 декабря 2013 г. N 394-р "Об утверждении административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по выполнению отдельных функций по предоставлению мер социальной поддержки в виде ежемесячных доплат к пенсии отдельным категориям военнослужащих и членам семей военнослужащих, постоянно зарегистрированных по месту жительства в Санкт-Петербурге"

Обзор документа


О предоставлении в Санкт-Петербурге ежемесячных доплат к пенсии военнослужащим и членам их семей.

Для регулирования отношений, возникающих между заявителями и администрацией района Санкт-Петербурга при предоставлении государственной услуги по выполнению отдельных функций по предоставлению мер социальной поддержки в виде ежемесячных доплат к пенсии отдельным категориям военнослужащих и членам семей военнослужащих, постоянно зарегистрированных по месту жительства в Санкт-Петербурге, принят регламент.

Установлено, что госуслуга предоставляется администрацией района во взаимодействии с Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга, Горцентром, Многофункциональным центром, ПФР, ГКУ ЖА, КЗАГС.

Заявителями являются военнослужащие, проходившие службу по призыву и ставшие инвалидами в результате участия в боевых действиях в Афганистане; выполнения задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях РФ, отнесенных к зоне вооруженного конфликта; выполнения задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона; члены семей военнослужащих, проходивших военную службу по призыву и погибших (умерших) в период прохождения военной службы или не позднее 3-х месяцев после увольнения с военной службы либо умерших позднее этого срока вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, которые получены в период прохождения военной службы, в том случае, если пенсия по случаю потери кормильца назначена в соответствии с ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации".

Сроки предоставления госуслуги не более 33 рабочих дней со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами. Государственная пошлина или иная плата услуги не взимается.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад