Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Ленинградской области от 9 декабря 2013 г. N 90-оз "О внесении изменений в областной закон "О фондах финансовой поддержки муниципальных образований Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 15 ноября 2013 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

21 декабря 2013

gerb

Законодательное собрание Ленинградской области


Закон Ленинградской области от 9 декабря 2013 г. N 90-оз "О внесении изменений в областной закон "О фондах финансовой поддержки муниципальных образований Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 15 ноября 2013 года) (не вступил в силу)

Обзор документа


Решаются вопросы бюджетной обеспеченности поселений, муниципальных районов (городских округов) Ленинградской области.

Внесенным изменением установлено, что средства дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений Ленинградской области образуют областной фонд финансовой поддержки поселений, бюджетной обеспеченности муниципальных районов (городских округов) - областной фонд финансовой поддержки муниципальных районов (городских округов). Дотации в обоих случаях утверждаются областным законом о бюджете на очередной финансовый год и на плановый период; их объемы рассчитываются исходя из необходимости достижения критерия выравнивания финансовых возможностей поселений по осуществлению органами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения и критерия выравнивания расчетной бюджетной обеспеченности муниципальных районов (городских округов).

Распределение дотаций для поселений и муниципальных районов (городских округов) также утверждается областным законом о бюджете. Установлено, что на плановый период может быть утвержден не распределенный объем дотаций (в размере не более 20% общего объема дотаций, утвержденного на каждый год планового периода). Конкретизирован порядок установления объема дотаций бюджету поселения либо муниципального района (городского округа) на очередной финансовый год и на 1-ый год планового периода.

Отмечено, что если органы местного самоуправления муниципальных районов наделяются отдельными государственными полномочиями по расчету и предоставлению дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений, то субсидии, перечисляемые в областной бюджет из бюджетов поселений, входящих в состав территории муниципальных районов, учитываются в доходах и расходах областного бюджета для распределения между бюджетами муниципальных районов.

Скорректированы методики распределения дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений, муниципальных районов (городских округов), определения критерия выравнивания и дополнительных нормативов; расчета субсидий из бюджетов поселений и муниципальных районов (городских округов) в областной бюджет.

Областной закон вступает в силу с 1 января 2014 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад