Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 11 декабря 2013 г. N 690-120 "О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 4 декабря 2013 года)

Обзор документа

21 декабря 2013

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 11 декабря 2013 г. N 690-120 "О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 4 декабря 2013 года)

Обзор документа


Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге: принятие региональной программы, формирование фонда капитального ремонта.

Урегулированы отношения, связанные с проведением капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге. Для этих целей формируются региональная программа (на срок 25 лет) и фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (решение об определении способа его формирования принимается собственниками помещений).

Охарактеризованы порядок определения минимального размера взноса на капитальный ремонт, порядок проведения контроля за формированием фонда капитального ремонта, порядок деятельности регионального оператора. Собственники помещений в многоквартирном доме, формирующие фонд капитального ремонта на счете регионального оператора, определяют сроки начала ремонта, необходимый перечень и объемы услуг и (или) работ, их стоимость, источники финансирования. При проведении капитального ремонта может быть оказана господдержка в виде ежегодно выделяемых из бюджета Санкт-Петербурга субсидий в соответствии с региональной программой капитального ремонта и краткосрочным планом ее реализации. Размер субсидий определяется Правительством Санкт-Петербурга. Установлены обязательные условия их предоставления.

Отчет о ходе реализации региональной программы капитального ремонта за календарный год представляется Правительством Санкт-Петербурга в Законодательное Собрание 1 раз в год.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, для которых предусмотрены иные сроки вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад