Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Приказ Управления по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Ленинградской области от 25 ноября 2013 г. N 9/13 "Об утверждении Административного регламента предоставления управлением Ленинградской области по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники государственной услуги по проведению государственного технического осмотра тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним"

Обзор документа

7 декабря 2013

gerb

Госинспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники ЛО


Приказ Управления по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Ленинградской области от 25 ноября 2013 г. N 9/13 "Об утверждении Административного регламента предоставления управлением Ленинградской области по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники государственной услуги по проведению государственного технического осмотра тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним"

Обзор документа


В Ленинградской области предоставляется госуслуга по проведению государственного технического осмотра тракторов, самоходных дорожно-строительных, иных машин и прицепов к ним.

Принят административный регламент предоставления управлением Ленинградской области по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники госуслуги по регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин, приводимых в движение двигателем внутреннего сгорания с рабочим объемом более 50 см3 и (или) иным двигателем, включая электродвигатель, с максимальной мощностью более 4 кВт и имеющих максимальную конструктивную скорость 50 км/ч и менее, и прицепов к ним, а также не предназначенных для движения по автомобильным дорогам общего пользования, совершению иных регистрационных действий.

За предоставление госуслуги взимаются государственная пошлина в порядке и размерах, установленных статьями 333.18 и 333.33 НК РФ, и сборы в порядке и размерах, установленных приказом "Об установлении размеров сборов, взимаемых Управлением Ленинградской области по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники".

Стоит знать, что данная госуслуга не предоставляется в многофункциональных центрах, органами местного самоуправления и какими-либо иными организациями.

Результатом предоставления госуслуги является решение о выдаче талона (допуска) о прохождении государственного технического осмотра либо отказ в этом; составление акта осмотра на 1 машину либо на группу машин.

Оговорены основные административные процедуры, формы контроля за исполнением регламента. Также установлено, что действия (бездействие) и решения специалистов управления могут быть обжалованы в досудебном (внесудебном) или в судебном порядке.

Приказ, принятый ранее по данному вопросу, утратил силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад