Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 21 ноября 2013 г. N 595-101 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О размещении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих государственные должности Санкт-Петербурга, государственных гражданских служащих Санкт-Петербурга и членов их семей на официальных сайтах государственных органов Санкт-Петербурга и предоставлении этих сведений средствам массовой информации для опубликования" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 13 ноября 2013 года)

Обзор документа

30 ноября 2013

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 21 ноября 2013 г. N 595-101 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О размещении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих государственные должности Санкт-Петербурга, государственных гражданских служащих Санкт-Петербурга и членов их семей на официальных сайтах государственных органов Санкт-Петербурга и предоставлении этих сведений средствам массовой информации для опубликования" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 13 ноября 2013 года)

Обзор документа


Государственные гражданские служащие, лица, замещающие государственные должности Санкт-Петербурга, члены их семей обязаны представлять сведения о расходах.

Внесены поправки в порядок размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих государственные должности Санкт-Петербурга, государственных гражданских служащих и членов их семей на официальных сайтах государственных органов Санкт-Петербурга и предоставления этих сведений СМИ для опубликования в связи с их запросами.

Во-первых, установлено, что данный порядок распространяется и на сведения о расходах лиц, замещающих государственные должности, государственных гражданских служащих и членов их семей.

Во-вторых, размещение сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих государственные должности и должности государственной гражданской службы в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга, на официальном сайте Законодательного Собрания, а также предоставление этих сведений СМИ осуществляет структурное подразделение Аппарата Законодательного Собрания, определяемое Председателем Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

В-третьих, размещению на официальных сайтах и предоставлению СМИ для опубликования подлежат также сведения об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимого имущества, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход лица, замещающего государственную должность, и его супруги (супруга), гражданского служащего и его супруги (супруга) за 3 последних года, предшествующих совершению сделки.

Скорректированы иные вопросы размещения и опубликования сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад