Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга от 3 сентября 2013 г. N 363-р "Об утверждении предварительных медико-экономических стандартов по профилю "медицинская реабилитация" для медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях"

Обзор документа

26 октября 2013

gerb

Комитет по здравоохранению СПб


Распоряжение Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга от 3 сентября 2013 г. N 363-р "Об утверждении предварительных медико-экономических стандартов по профилю "медицинская реабилитация" для медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях"

Обзор документа


Для медицинских организаций Санкт-Петербурга, оказывающих помощь в стационарах, принят ряд предварительных медико-экономических стандартов по профилю "медицинская реабилитация".

В целях реализации ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" для медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях, в Санкт-Петербурге введены в действие с 1 сентября 2013 года следующие предварительные медико-экономические стандарты по профилю "медицинская реабилитация" для взрослого населения:

- 511541 "РЕАБ Состояние после оперативного вмешательства на сердце, сосудах и клапанном аппарате с сопутствующей полиморбидной патологией";

- 511551 "РЕАБ Острые и подострые формы ИБС (после 17-го дня от начала процесса) у пациентов с сопутствующей полиморбидной патологией";

- 511571 "РЕАБ Вертеброгенные поражения ПНС с применением роботизированной механотерапии тяжелые и среднетяжелые";

- 511591 "РЕАБ Невропатии с применением роботизированной механотерапии (последствия травм и заболеваний нервных корешков и сплетений) тяжелые и среднетяжелые";

- 511731 "РЕАБ Остеоартроз с тяжелыми нарушениями с применением роботизированной механотерапии";

- 511751 "РЕАБ Состояние после эндопротезирования и металлоостеосинтеза трубчатых костей с применением роботизированной механотерапии у тяжелых и среднетяжелых пациентов".

Для медицинских организаций, оказывающих помощь детскому населению, утверждены:

- 512130 "РЕАБ Состояние и последствия травм и заболеваний ЦНС с применением роботизированной механотерапии";

- 512140 "РЕАБ Состояние и последствия травм и заболеваний ЦНС с выраженными речевыми нарушениями";

- 512150 "РЕАБ Состояние и последствия травм и заболеваний периферической нервной системы";

- 512160 "РЕАБ Состояние и последствия травм и заболеваний периферической нервной системы с применением роботизированной механотерапии".

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад