Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 10 октября 2013 г. N 781 "О Программе "Развитие информационного общества в Санкт-Петербурге на 2013 - 2016 годы"

Обзор документа

26 октября 2013

gerb

Правительство Санкт-Петербурга


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 10 октября 2013 г. N 781 "О Программе "Развитие информационного общества в Санкт-Петербурге на 2013 - 2016 годы"

Обзор документа


Реализация мероприятий по развитию информационного общества в Санкт-Петербурге программно-целевым подходом.

В целях реализации Стратегии развития информационного общества в РФ принята программа "Развитие информационного общества в Санкт-Петербурге на 2013 - 2016 годы", главными стратегическими целями которой являются развитие информационного общества в Санкт-Петербурге до уровня, соответствующего уровню высокоразвитых стран, вхождение региона в единое российское и мировое информационное сообщество, повышение качества жизни и эффективности труда жителей региона, развитие экономической, социальной, политической, культурной и духовной сфер общества, совершенствование системы управления Санкт-Петербургом на основе широкого внедрения информационных и телекоммуникационных технологий.

Представлена информация о задачах программы, ее ожидаемых результатах и целевых показателях. Например, в результате выполнения мероприятий планируется повысить открытость и доступность органов госвласти для населения и бизнеса, эффективность выполнения госфункций и госуслуг; повысить качество и безопасность жизни в городе; обеспечить бесперебойную работу транспорта и др.

Рассмотрены основные направления реализации программы: развитие информационной и телекоммуникационной инфраструктуры, обеспечение высокого уровня доступности информации, знаний и технологий; безопасность в информационном обществе; развитие электронного правительства; повышение качества образования; повышение качества медицинского обслуживания и социального обеспечения населения; предоставление социальных услуг с использованием информационных и телекоммуникационных технологий; развитие культурной среды; повышение эффективности управления ЖКХ; внедрение спутниковых навигационных технологий с использованием системы ГЛОНАСС.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад