Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 15 октября 2013 г. N 503-88 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О материнском (семейном) капитале в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 25 сентября 2013 года)

Обзор документа

26 октября 2013

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 15 октября 2013 г. N 503-88 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О материнском (семейном) капитале в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 25 сентября 2013 года)

Обзор документа


На какие цели могут быть направлены средства материнского (семейного) капитала в Санкт-Петербурге?

Изменением в Законе "О материнском (семейном) капитале в Санкт-Петербурге" уточнено, что дополнительные меры социальной поддержки семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге обеспечивают возможность получения ребенком (детьми) медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения. Соответственно, средства материнского (семейного) капитала могут быть направлены в полном объеме либо по частям на эти цели.

Как известно, право на дополнительную меру социальной поддержки возникает у граждан РФ, имеющих место жительства в Санкт-Петербурге. При этом место жительства устанавливается на основании данных органов регистрационного учета либо на основании решения суда.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад