Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга от 7 августа 2013 г. N 322-р "Об утверждении предварительных медико-экономических стандартов по дифференциальной диагностике лимфоаденопатий"

Обзор документа

21 сентября 2013

gerb

Комитет по здравоохранению СПб


Распоряжение Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга от 7 августа 2013 г. N 322-р "Об утверждении предварительных медико-экономических стандартов по дифференциальной диагностике лимфоаденопатий"

Обзор документа


С августа 2013 года в Санкт-Петербурге введены в действие отдельные медико-экономические стандарты по дифференциальной диагностике лимфоаденопатий.

В целях реализации ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" в Санкт-Петербурге приняты предварительные медико-экономические стандарты по дифференциальной диагностике лимфоаденопатий 501600 "ОНК Дифференциальная диагностика лимфоаденопатий" и 881970 "ПОЛ ОНК Дифференциальная диагностика лимфоаденопатий". Стандарты действуют с 1 августа 2013 года.

В стандартах отражены следующие показатели: перечень заболеваний, входящих в МЭС; перечень услуг лечащего врача; лабораторные, инструментальные диагностические услуги; немедикаментозная терапия; вспомогательные и консультативные услуги; услуги по экспертизе; оперативное лечение и другие услуги, не входящие в тариф; анестезиологические, реанимационные и трансфузиологические пособия; лекарственные средства.

Также определены среднее количество предоставления услуги пациенту в рамках законченного случая, частота предоставления услуги в массиве однородной группы больных, среднее число единиц медикамента на курс лечения, частота назначения медикамента в рамках стандарта.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад