Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга от 23 августа 2013 г. N 1550-р "Об утверждении специальной программы "Субсидирование затрат индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, а также присмотру и уходу за детьми в соответствии с законодательством Российской Федерации (Дошкольные образовательные центры)"

Обзор документа

14 сентября 2013

gerb

Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга


Распоряжение Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга от 23 августа 2013 г. N 1550-р "Об утверждении специальной программы "Субсидирование затрат индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, а также присмотру и уходу за детьми в соответствии с законодательством Российской Федерации (Дошкольные образовательные центры)"

Обзор документа


Развитие дошкольного образования на территории Санкт-Петербурга: субсидии индивидуальным предпринимателям.

Утверждена специальная программа по субсидированию затрат индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, а также присмотру и уходу за детьми в соответствии с законодательством РФ (Дошкольные образовательные центры).

Субсидии предоставляются ИП, победившим в конкурсе бизнес-проектов на создание Дошкольных образовательных центров и заключившим соглашения с Комитетом по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга об обеспечении функционирования Дошкольного образовательного центра в течение не менее 3-х лет с момента получения субсидий.

Указано, что субсидии предусматриваются на возмещение затрат, связанных с оплатой аренды и (или) выкупа помещения, ремонтом (реконструкцией) помещения, покупкой оборудования, мебели, материалов, инвентаря, оплатой коммунальных услуг; уходом и присмотром за детьми; выплатой процентов по кредитам, выданным на осуществление мероприятий, из расчета не более 2/3 ставки рефинансирования ЦБ РФ от суммы платежей по кредитам; подготовкой учебно-методической документации по реализуемым образовательным программам; закупкой необходимых материалов, инвентаря, учебной, учебно-методической литературы и иных библиотечно-информационных ресурсов и средств обеспечения образовательного процесса; обучением и повышением квалификации педагогических и иных работников.

В рамках текущего финансового года максимальный размер субсидий одному ИП составляет 50% документально подтвержденных затрат (за вычетом НДС), но не более 4 000 тыс. рублей.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад