Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга от 23 августа 2013 г. N 1551-р "Об утверждении специальной программы "Субсидирование затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на создание и (или) развитие групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста"

Обзор документа

14 сентября 2013

gerb

Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга


Распоряжение Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга от 23 августа 2013 г. N 1551-р "Об утверждении специальной программы "Субсидирование затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на создание и (или) развитие групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста"

Обзор документа


Оказание поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге на создание и (или) развитие Центра времяпрепровождения детей.

По вопросам субсидирования затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на создание и (или) развитие групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста принята специальная программа, а также разработаны типовой договор о предоставлении субсидий и типовой акт об исполнении обязательств получателя субсидий по договору.

Субсидии предоставляются на финансовое обеспечение (возмещение) произведенных и документально подтвержденных затрат, необходимых для организации работы Центра времяпрепровождения детей, на оплату аренды и (или) выкуп помещения; ремонт (реконструкцию) помещения; покупку оборудования, мебели, материалов, инвентаря; оплату коммунальных услуг; оплату услуг электроснабжения; приобретение оборудования, необходимого для обеспечения соответствия требованиям Роспотребнадзора, МЧС России и иным требованиям законодательства РФ.

В течение одного финансового года максимальный размер субсидий одному СМСП составляет 85% документально подтвержденных затрат (за вычетом НДС), но не более 500 тыс. рублей - на развитие Центра времяпрепровождения детей, действующего более 1 года, произведенных не ранее 1 января 2012 года; 1 000 тыс. рублей - на создание Центра времяпрепровождения детей.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад