Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Губернатора Ленинградской области от 29 июля 2013 г. N 544-рг "Об образовании рабочей группы по координации перехода медицинских организаций муниципальной системы здравоохранения Ленинградской области в государственную систему здравоохранения Ленинградской области"

Обзор документа

17 августа 2013

gerb

Губернатор Ленинградской области


Распоряжение Губернатора Ленинградской области от 29 июля 2013 г. N 544-рг "Об образовании рабочей группы по координации перехода медицинских организаций муниципальной системы здравоохранения Ленинградской области в государственную систему здравоохранения Ленинградской области"

Обзор документа


Для содействия медицинским организациям в переходе из муниципальной в государственную систему здравоохранения Ленинградской области создана рабочая группа.

В целях организации взаимодействия отраслевых органов исполнительной власти, задействованных при передаче в собственность Ленинградской области имущества, используемого органами местного самоуправления в целях охраны здоровья граждан и находящегося в муниципальной собственности, а также в процессе перехода медицинских организаций муниципальной системы здравоохранения в государственную систему здравоохранения Ленинградской области, образована рабочая группа.

Положением о рабочей группе устанавливается, что она является временным координационным органом при Губернаторе Ленинградской области и ее решения носят рекомендательный характер. В своей деятельности рабочая группа вырабатывает рекомендации по передаче имущества, используемого органами местного самоуправления в целях охраны здоровья граждан и находящегося в муниципальной собственности, по организации перехода медицинских организаций как имущественных комплексов в государственную систему здравоохранения ЛО, координирует деятельность органов власти по данным вопросам.

Формой работы группы являются заседания, проводимые по решению руководителя. Определено, что правомочным считается заседание, если на нем присутствует не менее половины состава рабочей группы. Решения принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов рабочей группы и оформляются протоколом.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад