Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Приказ Комитета по здравоохранению Ленинградской области от 15 июля 2013 г. N 24 "Об утверждении ведомственной целевой программы "Создание системы обращения с отходами медицинских организаций Ленинградской области в 2013 году"

Обзор документа

3 августа 2013

gerb

Комитет по здравоохранению Ленинградской области


Приказ Комитета по здравоохранению Ленинградской области от 15 июля 2013 г. N 24 "Об утверждении ведомственной целевой программы "Создание системы обращения с отходами медицинских организаций Ленинградской области в 2013 году"

Обзор документа


Принята программа по созданию в 2013 году системы обращения с отходами медицинских организаций Ленинградской области.

Во исполнение установленных федеральным законодательством санитарно-эпидемиологических требований к сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению отходов производства и потребления разработана ведомственная целевая программа "Создание системы обращения с отходами медицинских организаций Ленинградской области в 2013 году".

Программа утверждена в целях создания системы обращения с медицинскими отходами, соответствующей действующему законодательству и гарантирующей экологическую и эпидемиологическую безопасность. Главными ее задачами являются: создание в медицинских организациях участков аппаратного обеззараживания медицинских отходов; обеспечение медицинских организаций инвентарем, техническими средствами и расходными материалами для организации безопасного сбора и перемещения медицинских отходов на территории учреждения, удовлетворяющими требованиям органов Роспотребнадзора; подготовка персонала по вопросам практической реализации системы сбора и обеззараживания медицинских отходов, информационная и методическая поддержка на этапе внедрения. Объем финансового обеспечения программы в 2013 году - 87 804,0 тыс. рублей.

В результате выполнения программы планируется сократить эксплуатационные затраты на обращение с медицинскими отходами классов Б и В на 32%, что составит экономию средств областного бюджета в размере 7 505,5 тыс. рублей в год. Будет проводиться ежеквартальный мониторинг программы, результаты которого должны быть представлены в комитет экономического развития и инвестиционной деятельности и комитет финансов Ленинградской области.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад