Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Ленинградской области от 26 июля 2013 г. N 58-оз "О внесении изменения в статью 2 областного закона "Об Уполномоченном по правам человека в Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 9 июля 2013 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

3 августа 2013

gerb

Законодательное собрание Ленинградской области


Закон Ленинградской области от 26 июля 2013 г. N 58-оз "О внесении изменения в статью 2 областного закона "Об Уполномоченном по правам человека в Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 9 июля 2013 года) (не вступил в силу)

Обзор документа


Кто обладает правом выдвигать кандидата на должность Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области?

Скорректирован порядок выдвижения кандидатов на должность Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области. Определено, что таким правом обладают помимо Губернатора Ленинградской области еще и депутаты, депутатские объединения (фракции) Законодательного собрания Ленинградской области (ранее было уточнено, что это может быть группа из 5 и более депутатов), а также Ассоциация "Совет муниципальных образований Ленинградской области" и Ленинградские областные региональные отделения политических партий.

Областной закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад