Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 29 мая 2013 г. N 365 "Об утверждении долгосрочной целевой программы Санкт-Петербурга "Модернизация мельничного производства на базе Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия "Продовольственный фонд" на период до 2015 года"

Обзор документа

8 июня 2013

gerb

Правительство Санкт-Петербурга


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 29 мая 2013 г. N 365 "Об утверждении долгосрочной целевой программы Санкт-Петербурга "Модернизация мельничного производства на базе Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия "Продовольственный фонд" на период до 2015 года"

Обзор документа


Мукомольное производство на территории Санкт-Петербурга: о программе на 2013 - 2015 годы.

Утверждена долгосрочная целевая программа "Модернизация мельничного производства на базе Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия "Продовольственный фонд" на период до 2015 года".

В первую очередь указано, что реализация программы осуществляется в целях ограничения монополистической деятельности отдельных хозяйствующих субъектов на рынке муки в Санкт-Петербурге путем создания современного производства мукомольной продукции.

Финансирование мероприятий программы в 2013 - 2015 годах осуществляется за счет средств бюджета города, собственных средств ГУП "Продовольственный фонд" и составляет на 2013 год 1602,46 млн. руб., 2014 год - 1000,00 млн. руб., 2015 год - 39,95 млн. руб.

Указано, что выполнение программы позволит решить такие задачи, как строительство и ввод в эксплуатацию мельничного производства с проектной мощностью 900 т переработки зерна в сутки (с возможностью расширения мощности до 1200 т); проведение мероприятий по анализу рынка муки и заключению договоров с хлебопекарными предприятиями для достижения целевых показателей программы по объемам продаж и доле на рынке муки в Санкт-Петербурге.

Разработан перечень мероприятий по проектированию и строительству мукомольного производства, осуществляемых Комитетом по промышленной политике и инновациям и ГУП "Продовольственный фонд", приведены ожидаемые конечные результаты реализации программы.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад