Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Ленинградской области от 15 мая 2013 г. N 26-оз "О системе избирательных комиссий и избирательных участках в Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 24 апреля 2013 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

1 июня 2013

gerb

Законодательное собрание Ленинградской области


Закон Ленинградской области от 15 мая 2013 г. N 26-оз "О системе избирательных комиссий и избирательных участках в Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 24 апреля 2013 года) (не вступил в силу)

Обзор документа


Установлена система избирательных комиссий и избирательных участков в Ленинградской области.

Принят областной закон, направленный на регулирование различных аспектов, затрагивающих избирательную систему в Ленинградской области. К основным вопросам, рассмотренным в областном законе, относятся следующие.

Сформирована система избирательных комиссий, комиссий референдума, а также устанавливаются компетенция, полномочия, сроки формирования и порядок деятельности Избирательной комиссии ЛО, избирательных комиссий муниципальных образований, окружных избирательных комиссий, территориальных и участковых комиссий при подготовке и проведении:

- выборов в органы государственной власти ЛО, органы местного самоуправления;

- референдума ЛО, местных референдумов;

- голосования по отзыву Губернатора;

- голосования по отзыву депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления;

- голосования по вопросам изменения границ муниципального образования, преобразования муниципального образования.

Также законом определяются порядок и сроки образования избирательных участков, участков референдума ЛО, местных референдумов, участков голосования по отзыву Губернатора ЛО.

Областной закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и не распространяется на правоотношения, возникшие в связи с проведением выборов, референдумов, назначенных до его вступления в силу.

Со дня вступления областного закона в силу утрачивают силу областной закон "Об Избирательной комиссии Ленинградской области", внесенные в него изменения, а также областной закон "О сроках формирования территориальных избирательных комиссий Ленинградской области и сроках приема предложений по их составу".

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад