Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 23 мая 2013 г. N 311-54 "О представлении государственными гражданскими служащими Санкт-Петербурга сведений о расходах" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 22 мая 2013 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

1 июня 2013

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 23 мая 2013 г. N 311-54 "О представлении государственными гражданскими служащими Санкт-Петербурга сведений о расходах" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 22 мая 2013 года) (не вступил в силу)

Обзор документа


Государственные гражданские служащие Санкт-Петербурга должны представлять сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

В целях реализации положений федерального законодательства в сфере государственной гражданской службы в РФ, установления контроля за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам, а также в сфере противодействия коррупции установлен порядок представления государственными гражданскими служащими Санкт-Петербурга сведений о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Сведения о расходах представляются гражданскими служащими по установленной форме в срок не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, в кадровую службу государственного органа Санкт-Петербурга (в случае отсутствия кадровой службы - должностному лицу, ответственному за ведение кадровой работы в государственном органе).

Определено, что служащий должен представить сведения о расходах за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход гражданского служащего и его супруги (супруга) за 3 последних года, предшествующих совершению сделки; сведения об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка. Важно иметь в виду, что указанная обязанность действительна в отношении сделок, совершенных с 1 января 2012 года.

Установлено, что сведения о расходах относятся к информации ограниченного доступа и приобщаются к личному делу гражданского служащего. Служащие несут ответственность за непредставление или представление неполных или недостоверных сведений о расходах.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2012 год представляются гражданскими служащими до 1 июля 2013 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад