Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Ленинградской области от 13 мая 2013 г. N 130 "Об осуществлении единовременных компенсационных выплат средним медицинским работникам"

Обзор документа

25 мая 2013

gerb

Правительство Ленинградской области


Постановление Правительства Ленинградской области от 13 мая 2013 г. N 130 "Об осуществлении единовременных компенсационных выплат средним медицинским работникам"

Обзор документа


Стимулирование средних медицинских работников на осуществление трудовой деятельности в сельской местности в Ленинградской области: о предоставлении единовременных компенсационных выплат.

В целях привлечения средних медицинских работников на работу в медицинские организации государственной и муниципальной систем здравоохранения Ленинградской области, расположенные в сельской местности или имеющие структурные подразделения в сельской местности, установлено расходное обязательство Ленинградской области по осуществлению единовременных компенсационных выплат средним медицинским работникам в возрасте до 35 лет, прибывшим в 2013 году после окончания образовательного учреждения среднего профессионального образования на работу в сельский населенный пункт или переехавшим на работу из другого населенного пункта, в размере 345 000 рублей (с учетом НДФЛ) на каждого медицинского работника. Уполномоченным органом госвласти по осуществлению выплат, учету заключенных и исполненных договоров назначен комитет по здравоохранению Ленинградской области.

Медицинский работник должен иметь документ государственного образца о среднем медицинском профессиональном образовании, сертификат специалиста и допуск к осуществлению медицинской деятельности в соответствии с действующим законодательством. С работником заключается договор о предоставлении единовременной компенсационной выплаты на основании его обращения к руководителю государственного или муниципального учреждения после заключения трудового договора и окончания испытательного срока.

Подписанный проект договора направляется в комитет с приложением копий необходимых документов (перечень приведен в положении). В течение 15 рабочих дней комитет подписывает договор либо направляет мотивированный отказ по установленным основаниям. Установлена возможность повторного направления договора после устранения причин отказа. Выплата перечисляется на банковский счет работника после заключения договора в течение 45 дней.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад