Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Ленинградской области от 22 марта 2013 г. N 74 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области на государственную поддержку агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса в 2013 году"

Обзор документа

11 мая 2013

gerb

Правительство Ленинградской области


Постановление Правительства Ленинградской области от 22 марта 2013 г. N 74 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области на государственную поддержку агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса в 2013 году"

Обзор документа


Стимулирование предприятий сельскохозяйственного комплекса Ленинградской области: о субсидиях на различные цели в 2013 году.

Установлены Правила предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области на государственную поддержку агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса в 2013 году.

Получателями субсидий являются сельскохозяйственные товаропроизводители (указанные в ФЗ "О развитии сельского хозяйства"), сельскохозяйственные потребительские кооперативы, крестьянские (фермерские) хозяйства, граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, организации и предприятия, оказывающие консультационные услуги в сфере агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса. Субсидии предоставляются за счет средств областного бюджета комитетом по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу или управлением ветеринарии Ленинградской области.

Субсидии направляются на различные цели в поддержку растениеводства; животноводства; малых форм хозяйствования; рыбохозяйственного комплекса; технической и технологической модернизации, инновационного развития; на реализацию государственной программы Ленинградской области "Развитие сельского хозяйства Ленинградской области на 2013 - 2020 годы".

Указаны условия и порядок предоставления субсидий, необходимые документы, порядок определения размера средств. Отмечено, что в случае нарушения условий предоставления субсидий средства возвращаются в областной бюджет получателем в добровольном порядке в течение месяца с момента выявления нарушений (в обратном случае - в судебном порядке).

Постановление вступает в силу со дня подписания, за исключением отдельных пунктов, которые вступают в силу со дня вступления в силу областного закона "О внесении изменений в областной закон "Об областном бюджете Ленинградской области на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов", устанавливающего полномочия Правительства Ленинградской области по утверждению порядка предоставления субсидий, определенных указанными пунктами.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад