Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Ленинградской области от 4 апреля 2013 г. N 88 "О Временном порядке предоставления (приостановления, прекращения и возобновления) ежемесячной денежной выплаты семьям в случае рождения третьего ребенка и последующих детей в Ленинградской области и Временном порядке учета дохода и состава семьи для определения права на предоставление ежемесячной денежной выплаты в случае рождения третьего ребенка и последующих детей и о внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 11 февраля 2013 года N 23"

Обзор документа

27 апреля 2013

gerb

Правительство Ленинградской области


Постановление Правительства Ленинградской области от 4 апреля 2013 г. N 88 "О Временном порядке предоставления (приостановления, прекращения и возобновления) ежемесячной денежной выплаты семьям в случае рождения третьего ребенка и последующих детей в Ленинградской области и Временном порядке учета дохода и состава семьи для определения права на предоставление ежемесячной денежной выплаты в случае рождения третьего ребенка и последующих детей и о внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 11 февраля 2013 года N 23"

Обзор документа


Социальная поддержка многодетных семей Ленинградской области: о порядках предоставления (приостановления, прекращения и возобновления) ежемесячной денежной выплаты, учета дохода и состава семьи для определения права на предоставление выплаты.

Правительством Ленинградской области комитет по социальной защите населения назначен уполномоченным органом по предоставлению (приостановлению, прекращению и возобновлению) ежемесячной денежной выплаты семьям в случае рождения третьего ребенка и последующих детей. Для данных целей утверждены:

- временный порядок предоставления (приостановления, прекращения и возобновления) ежемесячной денежной выплаты семьям в случае рождения третьего ребенка и последующих детей (установлены порядок подачи заявления и документов, назначения выплаты, основания и порядок приостановления либо прекращения выплаты пособия);

- временный порядок учета дохода и состава семьи для определения права на предоставление ежемесячной денежной выплаты в случае рождения третьего ребенка и последующих детей (приведены состав семьи, учитываемый при определении среднедушевого дохода, дающего право на предоставление выплаты, виды дохода семьи, учитываемые при определении среднедушевого дохода (а также не учитываемые при определении среднедушевого дохода), порядок исчисления среднедушевого дохода).

Формирование и ведение в Ленинградской области реестра получателей выплаты осуществляется комитетом.

Постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года.

Постановление утрачивает силу со дня вступления в силу областного закона о наделении органов местного самоуправления муниципальных образований ЛО отдельными государственными полномочиями ЛО по предоставлению ежемесячной денежной выплаты семьям в случае рождения третьего ребенка и последующих детей (за исключением отдельного пункта).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад