Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 28 марта 2013 г. N 23-рп "О Порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при подготовке и обучении населения способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях и пропаганде знаний в этой области"

Обзор документа

6 апреля 2013

gerb

Правительство Санкт-Петербурга


Распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 28 марта 2013 г. N 23-рп "О Порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при подготовке и обучении населения способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях и пропаганде знаний в этой области"

Обзор документа


Как проводятся подготовка и обучение, а также информирование граждан Санкт-Петербурга о способах защиты и действиях в условиях ЧС?

В целях совершенствования организации подготовки и обучения населения Санкт-Петербурга способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях, распространения знаний в данной сфере утвержден Порядок взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при достижении поставленных задач.

При подготовке населения способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях, пропаганде знаний в этой области взаимодействуют Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности и администрации районов Санкт-Петербурга.

Указанные мероприятия проводятся для лиц, занятых в сфере производства и обслуживания, не включенных в состав органов управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций; лиц, обучающихся в общеобразовательных учреждениях и учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования; работников ИОГВ, организаций Санкт-Петербурга независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, специально уполномоченных решать задачи по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и включенных в состав органов управления Санкт-Петербургской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, председателей комиссий по чрезвычайным ситуациям ИОГВ Санкт-Петербурга и организаций.

Определены формы проведения пропаганды необходимых знаний: информирование через СМИ, распространение специальной литературы, проведение тематических выставок, конференций, конкурсов и иных мероприятий.

Комитетом разрабатываются методические материалы и рекомендации, а подготовка населения проводится администрациями районов города.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад