Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 28 марта 2013 г. N 21-рп "Об утверждении квалификационных требований к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей по должности государственной гражданской службы Санкт-Петербурга руководителя исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга" (не вступило в силу)

Обзор документа

6 апреля 2013

gerb

Правительство Санкт-Петербурга


Распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 28 марта 2013 г. N 21-рп "Об утверждении квалификационных требований к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей по должности государственной гражданской службы Санкт-Петербурга руководителя исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга" (не вступило в силу)

Обзор документа


Каковы основные критерии к должности руководителя исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга?

Как известно, для исполнения любых должностных обязанностей существуют определенные критерии к профессиональным знаниям и навыкам. Исключением не является и должность государственной гражданской службы - руководитель исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга. По этому вопросу утвержден перечень квалификационных требований к профессиональным знаниям и навыкам, основные положения которого заключаются в следующем. Лицо, занимающее указанную должность, обязано обладать знаниями Конституции РФ, федеральных конституционных законов, федеральных законов, указов и распоряжений Президента РФ, Устава СПб и других НПА.

Естественно, руководитель должен оперативно принимать и реализовывать управленческие решения, при этом применять новые подходы к их решению и контролировать, анализировать последствия. Важно, чтобы руководитель проявлял грамотный подход в отношении подчиненных (подбор и расстановка кадров, конструктивная критика), имел опыт в публичных выступлениях, в ведении деловых переговоров, обладал навыками применения информационно-коммуникационных технологий в органах государственной власти.

Распоряжение вступает в силу с 1 мая 2013 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад