Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Губернатора Ленинградской области от 7 марта 2013 г. N 24-пг "Об утверждении Административного регламента предоставления комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области государственной услуги по лицензированию образовательной деятельности образовательных учреждений, расположенных на территории Ленинградской области (за исключением образовательных учреждений, указанных в подпункте 24 статьи 28 Закона Российской Федерации "Об образовании")"

Обзор документа

23 марта 2013

gerb

Губернатор Ленинградской области


Постановление Губернатора Ленинградской области от 7 марта 2013 г. N 24-пг "Об утверждении Административного регламента предоставления комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области государственной услуги по лицензированию образовательной деятельности образовательных учреждений, расположенных на территории Ленинградской области (за исключением образовательных учреждений, указанных в подпункте 24 статьи 28 Закона Российской Федерации "Об образовании")"

Обзор документа


Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области: о выдаче лицензий на образовательную деятельность, их дубликата, временных лицензий, их переоформление.

Регламентировано предоставление государственной услуги по лицензированию образовательной деятельности образовательных учреждений (за исключением образовательных учреждений, указанных в п. 24 ст. 28 Закона РФ "Об образовании") комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области.

Указано, что госуслуга предоставляется непосредственно самим комитетом и его структурным подразделением - отделом лицензирования и государственной аккредитации образовательных учреждений.

В регламенте отражены стандарты предоставления услуги, состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, в том числе и в электронной форме.

Результатом предоставления госуслуги является принятие решения:

- о выдаче лицензии на осуществление образовательной деятельности;

- о выдаче временной лицензии на осуществление образовательной деятельности сроком на 1 год в случае реорганизации лицензиата в форме разделения или выделения;

- об отказе в предоставлении лицензии (временной лицензии);

- о переоформлении лицензии;

- об отказе в переоформлении лицензии;

- о выдаче дубликата лицензии.

Проверка полноты и качества предоставления государственной услуги осуществляется в плановом (на основании годовых планов работы комитета) и внеплановом порядке.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад