Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 14 февраля 2013 г. N 23-14 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об охране объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 23 января 2013 года)

Обзор документа

23 февраля 2013

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 14 февраля 2013 г. N 23-14 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об охране объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 23 января 2013 года)

Обзор документа


Регулируются отдельные вопросы охраны различных объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге.

В Закон "Об охране объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге" внесены изменения, устанавливающие, в частности, порядок определения содержания информационных надписей и обозначений на объектах культурного наследия регионального значения, их оформления и места установки. Ранее эти параметры устанавливались по согласованию с уполномоченным органом, теперь определяются проектом установки информационных надписей и обозначений. Также приведен порядок разработки проекта установки, его согласования.

Рассмотрены вопросы проведения работ по сохранению выявленного объекта культурного наследия, объекта культурного наследия местного (муниципального) значения или регионального значения (что является основанием для проведения работ, каков порядок получения задания на проведение работ и письменного разрешения, согласования уполномоченным органом проектной документации на проведение работ).

Корректировки затрагивают также сферу компетенции органов государственной власти Санкт-Петербурга в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад