Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 14 февраля 2013 г. N 94 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 31.12.2010 N 1238 в 2013 году"

Обзор документа

23 февраля 2013

gerb

Правительство Санкт-Петербурга


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 14 февраля 2013 г. N 94 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 31.12.2010 N 1238 в 2013 году"

Обзор документа


В Санкт-Петербурге предоставляется денежное вознаграждение педагогическим работникам за выполнение функций классного руководителя.

В соответствии с законодательством РФ и Санкт-Петербурга педагогическим работникам ГОУ Санкт-Петербурга, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, в 2013 году назначается денежное вознаграждение за выполнение функций классного руководителя. Утверждено Положение о порядке, размере и условиях выплаты указанного денежного вознаграждения.

Образовательные учреждения начисляют вознаграждения ежемесячно в сроки выплаты заработной платы. Размер вознаграждения определяется из расчета 1 тыс. руб. в месяц за классное руководство в классе с наполняемостью не менее наполняемости, установленной типовыми положениями об образовательных учреждениях соответствующих типов и видов. Приведена формула для расчета размера вознаграждения при меньшей наполняемости класса.

Расходы на выплату вознаграждений финансируются из бюджета Санкт-Петербурга (субсидии из федерального бюджета). Учреждения ежемесячно отчитываются об использованных средствах. Контроль за начислением и выплатой вознаграждения возлагается на Комитет по образованию, Комитет финансов и администрации районов Санкт-Петербурга.

Утратило силу постановление, принятое ранее по данному вопросу.

Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад