Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 14 февраля 2013 г. N 49-11 "О внесении изменений в отдельные законы Санкт-Петербурга в связи с установлением единого дня голосования" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 30 января 2013 года)

Обзор документа

23 февраля 2013

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 14 февраля 2013 г. N 49-11 "О внесении изменений в отдельные законы Санкт-Петербурга в связи с установлением единого дня голосования" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 30 января 2013 года)

Обзор документа


Проведение голосования на территории Санкт-Петербурга: регламентируются вопросы создания избирательных участков, назначения и проведения выборов.

В ряд Законов Санкт-Петербурга по вопросам проведения референдума Санкт-Петербурга, в том числе местного, выборов депутатов Законодательного Собрания, муниципальных советов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга, Губернатора внесены изменения.

Затронуты вопросы образования участков референдума (включая местный референдум), избирательных участков. Определено, что участки образуются руководителем администрации района на основании данных о числе участников референдума (избирателей), зарегистрированных на территории участка референдума (избирательного участка) из расчета не более чем 3 тысячи участников референдума (избирателей) на каждом участке референдума (избирательном участке).

В местах временного пребывания участников референдума, избирателей (больницах, санаториях, домах отдыха, местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых и других местах временного пребывания), в воинских частях участки могут образовываться соответствующей избирательной комиссией на установленный срок не позднее чем за 30 дней до дня голосования, а в исключительных случаях - не позднее чем за 3 дня до дня голосования.

Также рассмотрены порядки назначения выборов, определения дня выборов (сейчас это второе воскресенье сентября, ранее - второе воскресенье марта), а также порядок формирования участковых и территориальных избирательных комиссий, срок полномочий участковых комиссий.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад