Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Ленинградской области от 13 ноября 2012 г. N 84-оз "О внесении изменения в статью 10_1 областного закона "О государственных должностях Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 24 октября 2012 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

1 декабря 2012

gerb

Законодательное собрание Ленинградской области


Закон Ленинградской области от 13 ноября 2012 г. N 84-оз "О внесении изменения в статью 10_1 областного закона "О государственных должностях Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 24 октября 2012 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

О дополнительной государственной гарантии лицам, прекратившим исполнение полномочий Председателя Законодательного собрания Ленинградской области.
В областной закон "О государственных должностях Ленинградской области" внесено дополнение.
Так, определено, что в случае смерти лица, прекратившего исполнение полномочий Председателя Законодательного собрания Ленинградской области (при условии исполнения полномочий не менее одного срока), членам его семьи устанавливается ежемесячное пособие в размере десятикратного фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии по старости, установленного ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", с учетом его индексации в соответствии с законодательством РФ на день смерти данного лица. Увеличение размера ежемесячного пособия производится в порядке, предусмотренном ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" для индексации (изменения) размера указанного фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии по старости.
Круг членов семьи, имеющих право на указанное пособие, и порядок его выплаты определяются применительно к статьям 2 и 4 областного закона "О материальном обеспечении семьи умершего члена Правительства Ленинградской области или депутата Законодательного собрания Ленинградской области".
Областной закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад