Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 15 октября 2012 г. N 227-р "Об утверждении административных регламентов администраций районов Санкт-Петербурга по предоставлению государственных услуг"

Обзор документа

3 ноября 2012

gerb

Комитет по социальной политике СПб


Распоряжение Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 15 октября 2012 г. N 227-р "Об утверждении административных регламентов администраций районов Санкт-Петербурга по предоставлению государственных услуг"

Обзор документа

Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга: о госуслугах по предоставлению мер социальной поддержки.
Утверждены административные регламенты администраций районов Санкт-Петербурга по предоставлению следующих государственных услуг:
- по выполнению отдельных функций по предоставлению мер социальной поддержки в виде ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет;
- по предоставлению мер социальной поддержки в виде установления и прекращения выплат ежемесячных доплат к трудовой пенсии по старости, пенсии за выслугу лет, трудовой пенсии по инвалидности лицам, замещавшим должности в органах власти и управления Ленинграда (Санкт-Петербурга).
Определены заявители, а также лица, имеющие право выступать от их имени, стандарты предоставления государственной услуги (сроки, результаты предоставления государственной услуги).
Государственная пошлина или иная плата за предоставление государственных услуг не взимается.
Приведены состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур (действий) в электронной форме.
Предусмотрены формы контроля за исполнением административных регламентов, досудебные (внесудебные) порядки обжалования решений и действий (бездействия) администрации района при предоставлении государственных услуг, а также должностных лиц, государственных гражданских служащих.
Исключены данные административные регламенты, принятые ранее по этому вопросу, из распоряжений Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад