Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Губернатора Ленинградской области от 31 июля 2012 г. N 86-пг "Об образовании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве Ленинградской области"

Обзор документа

18 августа 2012

gerb

Губернатор Ленинградской области


Постановление Губернатора Ленинградской области от 31 июля 2012 г. N 86-пг "Об образовании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве Ленинградской области"

Обзор документа

Обеспечение безопасности дорожного движения: о комиссии при Правительстве Ленинградской области.
Образована комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве Ленинградской области.
Утверждены положение о комиссии и ее состав. Комиссия является координационным органом, образованным в целях обеспечения согласованных действий органов исполнительной власти Ленинградской области в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
Основными задачами комиссии являются: обеспечение согласованных действий органов исполнительной власти по реализации основных направлений государственной политики, а также по разработке и реализации региональной политики в сфере обеспечения безопасности дорожного движения; разработка предложений по основным направлениям правового регулирования в сфере обеспечения безопасности дорожного движения; координация деятельности органов исполнительной власти по реализации федеральных целевых программ, а также по разработке и реализации долгосрочных целевых программ повышения безопасности дорожного движения; совершенствование механизмов координации деятельности органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, а также повышение эффективности взаимодействия с заинтересованными организациями и общественными объединениями по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.
Определены функции и права комиссии. Комиссия формируется в составе председателя, четырех заместителей председателя, членов и ответственного секретаря. Комиссия осуществляет деятельность в соответствии с планом работы, принимаемым на заседании. Заседания комиссии проводятся не реже одного раза в квартал. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании ее членов открытым голосованием и оформляются протоколом.
Организационное обеспечение деятельности комиссии осуществляется комитетом по транспорту и транспортной инфраструктуре Ленинградской области.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад