Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Ленинградской области от 19 июля 2012 г. N 65-оз "Об установлении пониженной ставки налога на прибыль организаций для отдельной категории налогоплательщиков - организаций, осуществляющих инвестиционную деятельность на территории Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 11 июля 2012 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

4 августа 2012

gerb

Законодательное собрание Ленинградской области


Закон Ленинградской области от 19 июля 2012 г. N 65-оз "Об установлении пониженной ставки налога на прибыль организаций для отдельной категории налогоплательщиков - организаций, осуществляющих инвестиционную деятельность на территории Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 11 июля 2012 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

В Ленинградской области применяется пониженная ставка налога на прибыль для организаций, осуществляющих инвестиционную деятельность.
Принят областной закон, направленный на стимулирование организаций к осуществлению инвестиционной деятельности и привлечение инвестиций в экономику Ленинградской области.
Установлено, что право на применение пониженной ставки налога в размере 13,5% на прибыль организаций при условии осуществления ими вложений на сумму от одного 1 млрд руб. (включительно) и более предоставляется юридическим лицам, которые отвечают одновременно следующим требованиям:
- осуществляют виды экономической деятельности в соответствии с разделом D "Обрабатывающие производства" Общероссийского классификатора видов экономической деятельности;
- являются плательщиками налога на прибыль организаций, сумма которого зачисляется в областной бюджет Ленинградской области;
- осуществили на территории Ленинградской области, начиная с 1 января 2012 года на протяжении любых трех календарных лет подряд вложения.
Под вложениями понимаются объекты основных средств (включая объекты основных средств, по которым осуществлена реконструкция и (или) модернизация), в том числе полученные в качестве вклада в уставный капитал (за исключением полученных безвозмездно или по договору лизинга), не бывшие ранее в эксплуатации, предназначенные для использования в производстве продукции, принятые к бухгалтерскому учету и введенные в эксплуатацию. Определен порядок расчета суммы вложений объекта основных средств.
Право на применение пониженной ставки налога на прибыль организаций возникает у налогоплательщика на срок, составляющий 5 налоговых периодов, начиная с 1-го числа первого месяца календарного года, следующего за календарным годом, по результатам которого общая сумма вложений составит не менее 1 млрд рублей.
Урегулированы случаи произведения перерасчета суммы налога на прибыль организаций, зачисляемой в областной бюджет, случаи утраты права на применение пониженной ставки налога на прибыль организаций.
Областной закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад