Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 12 июля 2012 г. N 705 "Об утверждении Порядка организации и осуществления регионального государственного надзора в области технического состояния самоходных машин и других видов техники на территории Санкт-Петербурга"

Обзор документа

21 июля 2012

gerb

Правительство Санкт-Петербурга


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 12 июля 2012 г. N 705 "Об утверждении Порядка организации и осуществления регионального государственного надзора в области технического состояния самоходных машин и других видов техники на территории Санкт-Петербурга"

Обзор документа

Как организуется и осуществляется региональный государственный надзор в области технического состояния самоходных машин и других видов техники на территории Санкт-Петербурга?
Утвержден порядок организации и осуществления регионального государственного надзора в области технического состояния самоходных машин и других видов техники на территории Санкт-Петербурга. К основной задаче гостехнадзора относится осуществление регионального госнадзора за техническим состоянием тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним в процессе использования в части обеспечения безопасности для жизни, здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды, а в агропромышленном комплексе - за соблюдением правил эксплуатации машин и оборудования.
Исполнительным органом государственной власти, уполномоченным осуществлять гостехнадзор, является Государственная инспекция Санкт-Петербурга по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Гостехнадзор заключается в деятельности инспекции, направленной на предупреждение, выявление и пресечение нарушений юридическими лицами, их руководителями и иными должностными лицами, индивидуальными предпринимателями, их уполномоченными представителями установленных требований. Инспекция осуществляет следующие виды гостехнадзора: региональный госнадзор за техническим состоянием тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним в процессе использования независимо от их принадлежности по нормативам, обеспечивающим безопасность для жизни, здоровья людей и имущества, охрану окружающей среды (кроме машин Вооруженных Сил и других войск РФ, параметров машин, подконтрольных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору и Министерству энергетики РФ); региональный госнадзор в агропромышленном комплексе за соблюдением правил эксплуатации машин и оборудования в части, касающейся обеспечения безопасности для жизни, здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды (кроме параметров машин, подконтрольных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору и Министерству энергетики РФ), а также правил, регламентируемых стандартами, другими нормативными документами; региональный госнадзор в период ответственности изготовителя и (или) поставщика за соответствием поднадзорных машин и оборудования условиям обязательной сертификации и наличием соответствующего сертификата.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад