Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 19 июня 2012 г. N 297-53 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О целевой программе Санкт-Петербурга "Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 30 мая 2012 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

30 июня 2012

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 19 июня 2012 г. N 297-53 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О целевой программе Санкт-Петербурга "Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 30 мая 2012 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

Программа "Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге": скорректированы участники и основные мероприятия.
В Закон Санкт-Петербурга "О целевой программе Санкт-Петербурга "Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге" внесены изменения.
Так, определено, что под многокомнатной коммунальной квартирой понимается квартира, состоящая из 5 и более жилых помещений (комнат), принадлежащих на основании отдельных договоров, сделок, иных действий, 5 и более пользователям и (или) собственникам, не являющимся членами одной семьи, а в случае если в коммунальной квартире отсутствуют ванная комната и централизованное горячее водоснабжение, - квартира, состоящая из 4 и более жилых помещений (комнат), принадлежащих на основании отдельных договоров, сделок, иных действий, 4 и более пользователям и (или) собственникам, не являющимся членами одной семьи.
Коммунальные квартиры включаются в перечень коммунальных квартир, подлежащих расселению, с согласия всех собственников и (или) нанимателей (членов семьи нанимателей и (или) собственников) жилых помещений в коммунальной квартире. К участникам программы также отнесены юридические (физические) лица, заключившие с уполномоченным Правительством Санкт-Петербурга исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга соглашение об участии в расселении коммунальной квартиры, подлежащей расселению.
Скорректированы основные мероприятия по расселению коммунальных квартир, касающиеся первоочередного права на предоставление социальных выплат для приобретения или строительства жилых помещений и предоставления участникам, проживающим в коммунальных квартирах, свободных жилых помещений коммерческого использования в данных коммунальных квартирах по договору найма.
Уточнены дополнительные условия расселения коммунальной квартиры, содержащиеся в соглашении об участии в расселении коммунальной квартиры.
Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад