Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 21 июня 2012 г. N 343-54 "О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на их перемещение и хранение, возврата задержанных транспортных средств в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 20 июня 2012 года)

Обзор документа

30 июня 2012

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 21 июня 2012 г. N 343-54 "О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на их перемещение и хранение, возврата задержанных транспортных средств в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 20 июня 2012 года)

Обзор документа

Правовое регулирование вопросов по хранению, перемещению, оплате и возврату задержанных транспортных средств в Санкт-Петербурге.
Закон Санкт-Петербурга устанавливает порядок перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на их перемещение и хранение, а также возврата задержанных транспортных средств в Санкт-Петербурге.
Действие закона не распространяется на отношения, возникающие при перемещении задержанных транспортных средств Вооруженных Сил РФ, внутренних войск МВД РФ, инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти или спасательных воинских формирований федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны.
Исполнение решения о задержании транспортного средства осуществляется уполномоченной организацией, на территории обслуживания которой осуществлено задержание транспортного средства, путем перемещения на специализированную стоянку с помощью другого транспортного средства способом, исключающим повреждение транспортного средства. За перемещение и хранение транспортного средства с лица, совершившего административное правонарушение, уполномоченными организациями взимается плата, размер которой ежегодно определяется в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга. Возврат транспортного средства осуществляется на основании письменного разрешения уполномоченного должностного лица после оплаты расходов на перемещение и хранение задержанного транспортного средства либо в случае, предусмотренном в части 12 статьи 27.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Закон Санкт-Петербурга вступает в силу с 1 июля 2012 года, за исключением абзаца второго пункта 3 статьи 2, вступающего в силу с 1 ноября 2012 года, в котором определено, что уполномоченной организацией производится фотофиксация внешнего вида задерживаемого транспортного средства до перемещения его на специализированную стоянку и после помещения его на специализированную стоянку. Урегулированы вопросы по заключению с вновь отобранными уполномоченными организациями договоров.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад