Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 16 мая 2012 г. N 229-43 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об общем образовании в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 25 апреля 2012 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

26 мая 2012

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 16 мая 2012 г. N 229-43 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об общем образовании в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 25 апреля 2012 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

Проведение государственного контроля (надзора) в сфере образования: о компетенции Правительства Санкт-Петербурга.
Установлено, что к компетенции Правительства Санкт-Петербурга в сфере общего образования относится государственный контроль (надзор) в отношении образовательных учреждений, расположенных на территории Санкт-Петербурга (за исключением образовательных учреждений, указанных в подпункте 24 статьи 28 Закона Российской Федерации "Об образовании"), иных осуществляющих образовательную деятельность организаций.
Ранее государственный контроль (надзор) проводился в отношении органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования в Санкт-Петербурге. В осуществление контроля (надзора) входило также и принятие мер по устранению нарушений законодательства РФ в области образования, в том числе путем выдачи предписаний об устранении выявленных нарушений ОУ, организациям, их учредителям, органам местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования, контроль за исполнением предписаний.
Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад