Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28 апреля 2012 г. N 375 "О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 03.03. 2007 N 136"

Обзор документа

19 мая 2012

gerb

Правительство Санкт-Петербурга


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28 апреля 2012 г. N 375 "О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 03.03. 2007 N 136"

Обзор документа

О дополнительных полномочиях Администраций районов Санкт-Петербурга.
Определено, что Администрации районов Санкт-Петербурга являются уполномоченными исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга, осуществляющими:
- прием заявлений и документов: от граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии на Чернобыльской АЭС: на оплату дополнительного оплачиваемого отпуска, на выплату ежемесячной денежной компенсации в возмещение вреда, причиненного здоровью в связи с радиационным воздействием вследствие чернобыльской катастрофы и повлекшего утрату трудоспособности, независимо от степени утраты трудоспособности (без установления инвалидности), на сохранение среднего заработка на период обучения новым профессиям (специальностям) при отсутствии возможности первоочередного трудоустройства на новом месте жительства в соответствии с классификацией, а также на сохранение среднего заработка после прибытия на новое место жительства на период трудоустройства, но не более чем на 4 месяца, на выплату пособия на погребение, предусмотренного членам семей или лицам, взявшим на себя организацию похорон граждан, погибших в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, умерших вследствие лучевой болезни и других заболеваний, возникших в связи с чернобыльской катастрофой, а также умерших граждан из числа инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы; от граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, на оплату дополнительного оплачиваемого отпуска, предусмотренного в ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне";
- формирование дел граждан и их хранение;
- составление списков получателей мер социальной поддержки и их подписание главой администрации района Санкт-Петербурга.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад