Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 2 марта 2012 г. N 39-10 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 8 февраля 2012 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

17 марта 2012

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 2 марта 2012 г. N 39-10 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 8 февраля 2012 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

Административные правонарушения на транспорте в Санкт-Петербурге: о нарушениях, размерах штрафов и должностных лицах, уполномоченных составлять протоколы.
Внесенным изменением в Закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" определены виды нарушений правил пользования Петербургским метрополитеном, относящиеся к административным правонарушениям: провоз колющих и режущих предметов, в том числе лыж, коньков, мелкого садового инструмента с открытыми острыми частями, без чехлов или надлежащей упаковки; несообщение дежурному по станции о падении людей, вещей или предметов на пути станции; подключение электрической нагрузки к сетям метрополитена без письменного разрешения администрации метрополитена. Установлены размеры административных штрафов, налагаемых на граждан, должностных и юридических лиц за нарушение правил пользования Петербургским метрополитеном.
Определены должностные лица Службы движения, Службы контроля на метрополитене, Службы управления имуществом, отдела внутреннего аудита Управления метрополитена, Службы сбора доходов, уполномоченные составлять протоколы о названных административных правонарушениях.
Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад