Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Ленинградской области от 28 декабря 2011 г. N 466 "Об утверждении схемы и программы перспективного развития электроэнергетики Ленинградской области на 2011 - 2015 годы"

Обзор документа

11 февраля 2012

gerb

Правительство Ленинградской области


Постановление Правительства Ленинградской области от 28 декабря 2011 г. N 466 "Об утверждении схемы и программы перспективного развития электроэнергетики Ленинградской области на 2011 - 2015 годы"

Обзор документа

Определены задачи и мероприятия по развитию электроэнергетики Ленинградской области на 2011 - 2015 годы.
Утвержденные схема и программа перспективного развития электроэнергетики Ленинградской области на 2011 - 2015 годы должны способствовать развитию сетевой инфраструктуры и генерирующих мощностей, обеспечению удовлетворения долгосрочного и среднесрочного спроса на электрическую энергию и мощность, формированию стабильных и благоприятных условий для привлечения инвестиций в строительство объектов электроэнергетики. Основными направлениями выполнения поставленных задач являются мероприятия по реконструкции и техническому перевооружению распределительных электрических сетей.
В качестве основных показателей, характеризующих дальнейшее развитие электроэнергетики Ленинградской области, определены: уровни электропотребления и электрических нагрузок (максимумы нагрузки, динамика изменения нагрузки районов основной электрической сети); развитие генерирующих источников (замена и реконструкция оборудования, ввод нового оборудования и установок в эксплуатацию); балансы мощности и электроэнергии Ленинградской области до 2015 года.
Объем финансовых средств, направленных на реализацию мероприятий схемы и программы, составляет 57 025,3 млн. рублей - на электросетевые объекты и подстанции напряжением 110 кВ; 16 949,4 млн. рублей - на электросетевые объекты и подстанции напряжением 220 кВ и выше.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад