Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Ленинградской области от 17 ноября 2011 г. N 93-оз "О внесении изменений в областной закон "Устав Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 26 октября 2011 года)

Обзор документа

3 декабря 2011

gerb

Законодательное собрание Ленинградской области


Закон Ленинградской области от 17 ноября 2011 г. N 93-оз "О внесении изменений в областной закон "Устав Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 26 октября 2011 года)

Обзор документа

Устав Ленинградской области: введены новые положения.
Внесены изменения в Устав Ленинградской области, касающиеся структуры и полномочий Законодательного собрания Ленинградской области.
Расширены полномочия Законодательного собрания и его председателя. К новым полномочиям председателя относятся представление на согласование Законодательного собрания проекта бюджетной сметы Законодательного собрания ЛО на очередной финансовый год, а также утверждение сметы. Законодательное собрание назначает на должности заместителя председателя и аудиторов сроком на 5 лет в соответствии с Регламентом Законодательного собрания.
Также постановлено, что право законодательной инициативы в Законодательном собрании ЛО принадлежит председателю Контрольно-счетной палаты ЛО по вопросам ее ведения.
Областной закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад