Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 5 октября 2011 г. N 1406 "О Концепции создания строительного технопарка"

Обзор документа

22 октября 2011

gerb

Правительство Санкт-Петербурга


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 5 октября 2011 г. N 1406 "О Концепции создания строительного технопарка"

Обзор документа

 
Вопросы развития строительной отрасли в Санкт-Петербурге.
В целях создания условий для повышения эффективности строительства, осуществляемого на территории Санкт-Петербурга, утверждена Концепция создания строительного технопарка - имущественного комплекса, на базе которого создаются условия для активизации инновационных процессов в строительной сфере Санкт-Петербурга путем осуществления научно-технических разработок, освоения и дальнейшего применения современных строительных материалов, передовых технологий, инструментов и оборудования, разработки и ведения территориального строительного каталога, а также создания современного образовательного комплекса для проведения обучения, переобучения и стажировок специалистов, занятых в сфере строительства.
На базе технопарка будут размещены научно-исследовательские, образовательные, производственно-складские и выставочные комплексы, мониторинговые центры, фронт-офисы для размещения уполномоченного органа.
Определены участники реализации проекта по созданию технопарка, основные задачи и целевые показатели концепции. Отмечено, что строительство технопарка планируется осуществить в 2 этапа.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад