Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от 5 октября 2011 г. N 606 "Об обеспечении доступа к информации о деятельности Законодательного Собрания Санкт-Петербурга" (не вступило в силу)

Обзор документа

22 октября 2011

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Постановление Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от 5 октября 2011 г. N 606 "Об обеспечении доступа к информации о деятельности Законодательного Собрания Санкт-Петербурга" (не вступило в силу)

Обзор документа

 
Определены способы официального опубликования правовых актов и доступа к информации о деятельности Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.
В соответствии с порядком обеспечения доступа к информации о деятельности государственных органов Санкт-Петербурга постановлено, что источниками официального опубликования правовых актов Законодательного Собрания являются официальный сайт Законодательного Собрания в сети Интернет, журнал "Вестник Законодательного Собрания Санкт-Петербурга", газета "Санкт-Петербургские ведомости".
Правовые акты Законодательного Собрания после утверждения и подписания вносятся в специальную базу данных правовых актов в виде электронной копии и электронного оригинала бумажного документа, после чего подлежат официальному опубликованию. Опубликованием правовых актов в электронном виде занимается Управление по информации и общественным связям Аппарата Законодательного Собрания. Копия опубликованного правового акта направляется управлением в СМИ в электронном виде. Отмечено, что правовой акт Законодательного Собрания, в который были внесены изменения, может быть повторно опубликован в полном объеме в новой редакции.
Определены следующие способы бесплатного доступа к информации о деятельности Законодательного Собрания:
- обнародование (опубликование) в СМИ;
- размещение в сети Интернет на официальном сайте;
- посредством библиотечных и архивных фондов;
- посредством видеотрансляций мероприятий Законодательного Собрания;
- присутствие на заседаниях;
- предоставление информации по запросу и др.
Приведен Перечень информации о деятельности Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, размещаемой в сети Интернет (общая информация, о нормотворческой деятельности, кадровом обеспечении, работе с обращениями).
Постановление вступает в силу с 1 декабря 2011 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад