Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Ленинградской области от 2 августа 2011 г. N 238 "Об утверждении Порядка предоставления и расходования субсидий бюджетам муниципальных образований на организацию доступа муниципальных общеобразовательных учреждений Ленинградской области к сети Интернет в 2012 - 2013 годах"

Обзор документа

20 августа 2011

gerb

Правительство Ленинградской области


Постановление Правительства Ленинградской области от 2 августа 2011 г. N 238 "Об утверждении Порядка предоставления и расходования субсидий бюджетам муниципальных образований на организацию доступа муниципальных общеобразовательных учреждений Ленинградской области к сети Интернет в 2012 - 2013 годах"

Обзор документа

В целях реализации приоритетного национального проекта "Образование" утвержден Порядок предоставления и расходования субсидий бюджетам муниципальных образований на организацию доступа муниципальных общеобразовательных учреждений Ленинградской области к сети Интернет в 2012 - 2013 годах. Постановлено, что доступ к сети Интернет предоставляется в общеобразовательных целях, а также в целях предоставления муниципальной услуги "Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости".
Главным распорядителем средств субсидий является комитет общего и профессионального образования Ленинградской области. Субсидии предоставляются на основании соглашения, которое заключается комитетом с администрацией муниципального района (городского округа) на срок до 31 декабря 2013 года. Приведены условия, устанавливаемые в соглашении, формула для расчета объема субсидий. Комитет представляет отчет о расходовании субсидий, контролирует их целевое использование.
Согласно распределению субсидий, 400 образовательных учреждений получат по 16 506,7 тыс. руб. в 2012 и 2013 годах на указанные в порядке цели.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад