Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28 июня 2011 г. N 837 "Об Отраслевой схеме развития объектов транспортной инфраструктуры наземного городского пассажирского транспорта в Санкт-Петербурге на 2011 - 2015 годы с перспективой до 2025 года"

Обзор документа

30 июля 2011

gerb

Правительство Санкт-Петербурга


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28 июня 2011 г. N 837 "Об Отраслевой схеме развития объектов транспортной инфраструктуры наземного городского пассажирского транспорта в Санкт-Петербурге на 2011 - 2015 годы с перспективой до 2025 года"

Обзор документа

В целях обоснования проектов планировок территорий в Санкт-Петербурге в части, касающейся размещения объектов транспортной инфраструктуры наземного городского пассажирского транспорта, утверждена Отраслевая схема развития объектов транспортной инфраструктуры наземного городского пассажирского транспорта в Санкт-Петербурге на 2011 - 2015 годы с перспективой до 2025 года.
Отраслевая схема направлена на совершенствование маршрутной сети наземного городского пассажирского транспорта, повышение эффективности работы городского и пригородного пассажирского транспорта и качества транспортного обслуживания населения, на сокращение затрат времени на передвижение и эффективное использование транспортной инфраструктуры. На основе анализа существующей транспортной инфраструктуры наземного пассажирского транспорта разработаны различные предложения и мероприятия. Для выполнения мероприятий предусмотрено строительство и реконструкция диспетчерских станций и разворотных площадок, строительство трамвайных и троллейбусных линий, организация приоритетного движения наземного городского пассажирского транспорта (автобусные и трамвайные выделенные полосы, совмещенные выделенные полосы для автобусов и трамваев).
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад